Willkommen im Haus der Kommunikation

Kreatives Hauptquartier von Hoffmann und Partner und agentur frische ideen in Magdeburgs Mitte.

Das Haus der Kommunikation (HDK) ist das neue kreative Hauptquartier und gemeinsamer Arbeitsmittelpunkt der Hoffmann und Partner Werbeagentur und der agentur frische ideen. In einer offenen und kollaborativen Atmosphäre enstehen authentische Werbung und hochwertiges Design. Direkt in Magdeburgs Mitte.

Leidenschaftliche Profis - Unser Team:

Stephan Dörrwand

Geschäftsführer
s.doerrwand@hup-md.de

Robert Neske

Geschäftsführer
r.neske@hup-md.de

Alexandra Borchert

Projektmanagement
a.borchert@hup-md.de

Christian Meyer

Art Director
c.meyer@hup-md.de

Stephanie Keil

Kreation
s.keil@hup-md.de

Ulrike Engelhardt

Kreation
u.engelhardt@hup-md.de

Meggie Dachner

Projektmanagement (Standort Wernigerode)
m.dachner@hup-md.de

Klaus Abend

Ambient Media Experte
klaus.abend@frische-ideen.de